kompass FachbegleiterInnen

Prof. Dr. Roswitha Stenzel
Fakultät für Biotechnologie

r.stenzel@hs-mannheim.de
+49 621 292-6808

Prof. Dr. Martin Junker
Fakultät für Elektrotechnik

m.junker@hs-mannheim.de
+49 621 292-6522

Prof. Axel Kolaschnik
Fakultät für Gestaltung

a.kolaschnik@hs-mannheim.de
+49 621 292-2858

Prof. Dr. Peter Kaiser
Fakultät für Informatik

p.kaiser@hs-mannheim.de
+49 621 292-6768

N.N.
Fakultät für Informationstechnik

Bei Fragen zu kompass:
kompass@hs-mannheim.de

Prof. Dr.-Ing. Stefan Steiger
Fakultät für Maschinenbau

s.steiger@hs-mannheim.de
+49 621 292-6487

Prof. Dr. med. Manfred Oster
Fakultät für Sozialwesen


m.oster@hs-mannheim.de
+49 621 292-6725

Prof. Dr.-Ing. Bernd Schinke
Fakultät für Verfahrens- und Chemietechnik

b.schinke@hs-mannheim.de
+49 621 292-6498

Prof. Dr.-Ing. René Eiswirth
Fakultät für Verfahrens- und Chemietechnik

r.eiswirth@hs-mannheim.de
+49 621 292-6489

Prof. Dr./R.C.A. Matthias Lindner
Fakultät für Wirtschaftingenieurwesen

m.lindner@hs-mannheim.de
+49 621 292-6832